Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2012

"Алнас" расширяет линейку продукции в соответствии с потребностями заказчиков.

06.09.2012 - 14:45
Установки поддержания пластового давления в шестом габарите поставил на месторождения крупной нефтедобывающей компании "Белкамнефть" ОАО "Алнас", входящий в компанию "РИМЕРА".

Впервые на "Алнасе" изготовили установки ППД в шестом габарите. Установка большего диаметра обладает высокой производительностью и позволяет закачивать в пласт больший объем воды.

Новое оборудование было разработано и произведено в максимально короткие сроки. Именно этот факт и то, что компания взяла на себя обязательства по поставке оборудования в требуемые для потребителя сроки, позволило "РИМЕРЕ" выиграть заказ на установки в жесткой конкурентной борьбе.

- С момента разработки до отгрузки готового изделия прошло всего 4 месяца. Это уникальный срок разработки оборудования такого уровня. "Алнас" производил оборудование для ППД только в пятом габарите и габарите 5А максимальной производительностью до 700 м3/сут. с мощностью двигателя до 300 кВт, заказчику же требовалась более мощная установка – производительностью 1250 м3/сут., для которой необходимо было разработать привод мощностью 460 кВт. Для выполнения заказа в срок отдел главного конструктора доработал серийные насосы, а инженерный центр разработал и изготовил новые электродвигатель и гидрозащиту. Слаженная работа коллектива завода позволила выполнить работу в установленный срок", - рассказал главный инженер "Алнаса" Евгений Григорян.

На месторождения компании "Белкамнефть", которая занимается добычей нефти в Кировской области, Удмуртии и Башкирии, Альметьевское предприятие отправило опытную партию новых изделий. Согласно программе опытно – промысловых испытаний, проверка "на прочность" будет пройдена, если установка ППД бесперебойно отработает 180 суток. После успешного прохождения опытной эксплуатации на "Алнасе" будет решаться вопрос о запуске серийного производства. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>