Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2012

В рамках саммита АТЭС подписано соглашение о намерениях между ГМК "Норильский никель" и Министерством промышленности Республики Индонезия.

11.09.2012 - 13:48
В рамках Делового саммита АТЭС в г. Владивостоке 8 сентября 2012 года состоялась рабочая встреча Генерального директора – Председателя Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) Владимира Стржалковского с Президентом Республики Индонезия Сусило Бамбангом Юдойоно. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся реализации проектов Компании в Индонезии, в частности строительство медеплавильного комплекса мощностью до 400 тыс.т меди в год, а также возможности разработки перспективных медно-никелевых месторождений на территории страны.

По результатам проведенных переговоров подписано Соглашение о намерениях между ОАО "ГМК "Норильский никель" и Министерством промышленности Республики Индонезия "Об основах технического сотрудничества в реализации инвестиционных проектов в металлургической отрасли". Данный документ отмечает заинтересованность ГМК "Норильский никель" в осуществлении инвестиций в объекты горнодобывающей и металлургической промышленности на территории Индонезии. В свою очередь, Министерство промышленности Республики Индонезия приветствует намерения ГМК "Норильский никель" и будет способствовать реализации планов Компании, в том числе путем содействия обеспечению медеплавильного комплекса загрузкой сырьем.

На встрече также обсуждались вопросы предоставления налоговых преференций, включая получение льгот по НДС на ввозимое оборудование, не производимое в Республике Индонезия, ускоренной амортизации, налоговых "каникул" на период окупаемости проекта, а также гарантий поставок сырья.

С.Б. Юдойоно поддержал намерения "Норильского никеля" по реализации перспективных проектов на территории страны и подтвердил возможность предоставления льгот при реализации крупных инвестиционных проектов.

Накануне, 7 сентября, В.И. Стржалковский провел переговоры с Министром промышленности Индонезии Мухамедом Сулейманом Хидаятом, в ходе которых детально обсуждались перспективы реализации проекта по строительству медеплавильного комплекса и его параметры. Министр промышленности подчеркнул значение, которое придают реализации данного проекта в Индонезии. По словам М.С. Хидаята это будет еще одним шагом в реализации Горного закона №4, принятого в 2009 году, предполагающего более глубокую переработку сырья на территории Индонезии и создающего основу для обеспечения данного предприятия загрузкой сырьем в необходимом объеме.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>