Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2012

ОАО "МТЗК" представил в Сургуте инновационные технологии защиты и балластировки трубопроводов.

13.09.2012 - 13:25
ОАО "Московский трубозаготовительный комбинат" представил свои технологии на конференции "Промышленная безопасность: технологии утилизации ПНГ и ликвидации нефтяных загрязнений". Мероприятие состоялось 12 сентября в Сургуте.

Московские трубозаготовители рассказали об инновационных технологиях комплексной защиты и балластировки трубопроводов. Продемонстрировали испытания конструкции обетонированных труб, а так же поделились опытом практического применения конструкции обетонированных труб.

Обетонированные трубы предназначены для строительства нефтепроводов в обводненной и заболоченной местности, на водных переходах, морском шельфе, сложных геокриологических условиях, в горных условиях. Типоразмеры труб 159 -1220 мм, толщина покрытия, 25 - 250 мм, прочность бетона на сжатие не менее 40 МПа. Производство обетонированных труб - это первый шаг в освоении и развитии производства, которое в ближайшем будущем сможет полностью обеспечить нефтегазовые проекты России современной и эффективной системой балластировки и комплексной защиты трубопроводов, считают трубозаготовители.

Напомним, что сегодня в Сургуте прошла конференция "Промышленная безопасность: технологии утилизации ПНГ и ликвидации нефтяных загрязнений". Модератором выступил зам. губернатора ХМАО-Югры Геннадий Бухтин. В мероприятии были представлены, практически, все нефтегазовые предприятия, осуществляющие свою деятельность в ХМАО-Югре: РН-Юганскнефтегаз, Сургутнефтегаз, ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь, ТНК-ВР, РуссНефть. Новая техника и технологии были представлены такими компаниями, как ООО "Мотекс-Экология" (Челябинск), ЗАО "ПОЛИИНФОРМ" (Санкт-Петербург) - резидент проекта "Сколково" и другими, в т.ч. - зарубежными. Конференция была организована Агентством нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс" при поддержке правительства Югры и Райффайзенбанка. -- ИА Самотлор-экспресс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>