Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2012

ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ представила современную систему шумоизоляции завода.

17.09.2012 - 13:29
ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ представила систему шумоизоляции, защищающую жителей прилегающих домов от шума. Звук работающего производства ниже фонового уровня шума района и соответствует самым строгим санитарным требованиям. Высокая эффективность работы системы шумоизоляции подтверждена замерами украинских санитарных служб и международных независимых экспертов.

Главным источником громкого звука на заводе является дуговая сталеплавильная печь. Для того, чтобы изолировать шум, возникающий в процессе плавки металолома, печь оборудована специальным кожухом (в металлургической терминологии – Doghouse). Благодаря особой конструкции и звукопоглощающим материалам кожух обеспечивает комплексную шумоизоляцию агрегата во время работы. Таким образом, уровень шума не превышает установленную законом норму 45 дБ в ночное время и 55 дБ в дневное.

Эффективность шумоизоляции завода подтверждена британской компанией ERM, а также заключениями районной и городской СЭС. Замеры проводились в домах, наиболее близко расположенных к заводу – на ул. Осенней и ул. Гули Королевой. Результаты трех различных экспертиз показали, что звук работающего завода тише фонового шума в районе измерений, и засвидетельствовали – уровень шума соответствует принятым стандартам, т.е. не создает дискомфорта для жителей в дневное и ночное время.

Шумоизоляционный кожух используется заводом круглосуточно.

"Современная система шумоизоляции завода обеспечивает безопасный уровень шума для наших рабочих и жителей прилегающих районов,– комментирует Геннадий Есаулов, генеральный директор ИНТЕРПАЙП СТАЛИ. – Ее работа является частью нашего бережного отношения к окружающей среде. Кроме шумоизоляции на заводе действует современная система газоочистки и применяется замкнутый цикл водоиспользования". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>