Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2012

Оскольский меткомбинат (Белгородская область) не собирается сокращать персонал в рамках стратегии оптимизации.

18.09.2012 - 14:24
На ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат" (ОЭМК, входит в структуру холдинга "Металлоинвест") начали работу специалисты консалтинговой компании Roland Berger Strategy Consultants, которые должны провести внедрение ряда мероприятий по увеличению производительности труда. В связи с этим в ряде СМИ появилась информация о грядущих массовых сокращениях на предприятии.

В частности, опасения СМИ вызвало решение комбината о создании экспертной комиссии по разработке плана и внедрению "мероприятий по увеличению производительности труда" для "повышения конкурентоспособности предприятия на российском и мировом рынках". Одним из направлений деятельности Roland Berger Strategy Consultants, которая принимает участие в этой работе, является выявление на предприятиях возможности совмещения профессий для исключения дублирующих операций.

"Насколько я знаю, никаких сокращений не планируется. Более того, эта же консалтинговая компания в прошлом году проводила аналогичную работу на другом предприятии холдинга – ОАО "Лебединский ГОК" и, как вы можете видеть, никаких сокращений персонала не произошло", – заявил начальник управления по корпоративным коммуникациям ОАО "ОЭМК" Михаил Каширин.

Отметим, что сейчас на комбинате работает около 11,5 тыс. жителей Старого Оскола - это примерно каждый десятый трудоспособный горожанин. При этом не стоит исключать, что появление в СМИ информации о сокращениях каким-то образом связано с выборами в местный Совет депутатов, которые состоятся в октябре. В настоящее время представители "Металлоинвеста" имеют большинство голосов в городском парламенте и, естественно, надеются сохранить свое превосходство и в совете следующего созыва.

"Металлоинвест" – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. Основные активы, расположенные в Черноземье, – ОЭМК, Лебединский и Михайловский ГОКи. Чистая прибыль в 2011 году составила 1,43 млрд долларов (по МСФО). Консолидированная выручка - 9,919 млрд долларов. -- ABIREG.RU

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>