Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2012

На Челябинском металлургическом комбинате состоялось заседание деловых советов России и Литвы.

20.09.2012 - 10:32
На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", состоялось совместное заседание Деловых советов по сотрудничеству между Россией и Литвой.

В ходе визита литовской делегации в Челябинскую область состоялась встреча с Первым заместителем Губернатора Сергеем Комяковым и Министром экономического развития региона Еленой Мурзиной, в которой приняли участие вице-президент компании "Мечел" Виктор Тригубко, генеральный директор Литовской конфедерации промышленников Гедиминас Райнис и заместитель Торгового представителя Российской Федерации в Литовской Республике Евгений Манакин.

В работе Деловых советов приняли участие Первый заместитель Министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов, заместитель Министра здравоохранения Челябинской области Сергей Уфимцев, председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности Южно-Уральской ТПП Мавлит Ахтямов, заместитель Торгового представителя Российской Федерации в Литовской Республике Евгений Манакин, представители Министерства промышленности и природных ресурсов, Министерства экономического развития, Министерства культуры, Министерства здравоохранения, Министерства сельского хозяйства Челябинской области, а также руководители ряда литовских и челябинских компаний.

Стороны обсудили инвестиционный и промышленный потенциал Уральского региона, развитие внешнеэкономического сотрудничества России и Литвы, а также перспективы двустороннего сотрудничества в области химической промышленности, транспорта и логистики, медицины, птицеводства, сельского хозяйства и туризма. Деловые круги Литовской Республики и Челябинской областей приняли участие в дискуссии по развитию взаимной торговли, а также высказали предложения по реализации совместных проектов.

Для литовской стороны на Челябинском металлургическом комбинате была проведена ознакомительная экскурсия, в ходе которой делегаты ознакомились с объектами строительства главного инвестиционного проекта группы "Мечел" в металлургическом дивизионе – универсального рельсобалочного стана и работой его первой очереди – машины непрерывного литья заготовок №5.

Деловой совет по сотрудничеству с Литовской Республикой создан в ноябре 2008 года при Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Основными задачами Делового совета являются налаживание взаимодействия представителей российских и литовских деловых кругов, содействие в развитии межрегиональной торговли, инвестиций и прямых кооперационных связей, расширение участия в двустороннем сотрудничестве малого и среднего бизнеса. В Литовской Республике действует аналогичный Деловой совет по сотрудничеству с Российской Федерацией, созданный при Конфедерации промышленников Литвы.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>