Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2012

Предприятиям горно-металлургического комплекса возместили почти 10 млрд грн.

20.09.2012 - 12:43
Предприятиям горно-металлургического комплекса возмещено почти 10 млрд гривен. В частности, в августе предприятия горно-металлургического комплекса получили 1 млрд гривен бюджетной компенсации. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГНАУ.

С начала года заявки на возмещение налога на добавленную стоимость из бюджета подали 46 предприятий горно-металлургического комплекса на общую сумму почти 11 млрд гривен. Предприятия уже получили 10 млрд гривен.

Учитывая негативные тенденции к сокращению производства эксперты налоговой выступают за урегулирование государственной политики по развитию металлургического комплекса Украины. Со своей стороны налоговая поддерживает отечественных металлопроизводителей своевременным возмещением налога на добавленную стоимость. Оперативное возмещение НДС и не накопление долгов перед предприятиями как горно-металлургического комплекса, так и другими, является одной из приоритетных задач налоговой.

Так, и в прошлом году предприятия ГМК получили почти 100-процентное возмещение заявленных сумм.

Всего, в течение 8 месяцев текущего года предприятиям возмещено свыше 31 млрд грн налога на добавленную стоимость. По сравнению с прошлым годом эта сумма увеличена на 8,4%, или на 2,4 млрд гривен. -- Украинские Национальные Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>