Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2012

"Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") получил положительное заключение от Научно-производственного центра Мостов по итогам испытаний шпилек SD-A-1 (гибких упоров) с керамическими кольцами.

28.09.2012 - 12:05
Согласно заключению, результаты проведенных испытаний гибких упоров и их сварных соединений удовлетворяют требованиям как международных стандартов, так и российской нормативной документации в области сварного мостостроения. Так, по геометрическим размерам и допускаемым отклонениям упоры соответствуют международному стандарту ИСО 13918 (европейский стандарт, объединяющий класс приварного крепежа).

Положительные результаты стали основанием для того, чтобы рекомендовать упоры "Северсталь-метиза" для использования при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции стальных конструкций пешеходных, городских, автодорожных и совмещенных мостов, эстакад, путепроводов и других строительных конструкций.

Напомним, что производство гибких упоров на орловской площадке компании стало возможным благодаря запуску в эксплуатацию высокотехнологичного оборудования для автоматической запрессовки вставок в стержень крепежа. На сегодняшний день оно является уникальным для российской отрасли.

"Северсталь-метиз" — единственный в России производитель гибких упоров, чья продукция рекомендована к применению независимым экспертом. С получением заключения наша компания полностью готова к промышленному выпуску гибких упоров и теперь может предлагать отечественным строительным предприятиям качественный конкурентоспособный продукт взамен зарубежных аналогов", - комментирует Олег Ветер, генеральный директор компании ОАО "Северсталь-метиз".

***

*Гибкие упоры – металлические стержни с высаженной головкой, нижний торец которых приваривается к верхнему листу балки. Неотъемлемый элемент современных сталежелезобетонных мостов. В числе преимуществ этого вида продукции пластичность, хорошая реакция на динамические нагрузки, простота в применении. Данный элемент обеспечивает долговечное соединение между несущими стальными конструкциями и железобетонными плитами проезжей части.

***

ОАО "Северсталь-метиз" – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь" в дивизионе "Северсталь Российская Сталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2011 год составила 911,6 миллионов долларов США. http://www.severstalmetiz.com/rus/

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA – 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн. тонн стали. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>