Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2012

Предприятие "УГМК-Сталь" получило 50-процентную льготу по уплате земельного налога в бюджет Тюмени в 2012 году.

28.09.2012 - 13:01
Такое решение приняли депутаты городской думы на заседании 27 сентября.

Решением думы предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога на 50% предприятий по производству стального проката с проектной мощностью не менее 545 тыс. 500 т в год, в том числе строящихся или находящихся на стадии ввода в эксплуатацию. Льгота предоставлена в целях оптимизации налогообложения в период выхода предприятий на проектную мощность.

"Металлургической промышленности до этого в области не было, и, единодушно приняв это решение, депутаты поддержали реализуемый в регионе многомиллиардный инвестиционный проект. Бюджет Тюмени потеряет в связи с предоставлением льготы "УГМК-Сталь" около 1 миллиона 300 тысяч рублей, однако после ввода предприятия в эксплуатацию город и область получат гораздо большие средства за счет налогов на прибыль и на доходы физических лиц", - отметил в беседе с журналистами председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

Согласно представленным депутатам прогнозам, численность работников предприятия "УГМК-Сталь" уже к концу 2012 года составит более 750 человек. При этом в виде налога на доход физических лиц в городской бюджет поступит более 8,3 млн рублей.

По словам Дмитрия Еремеева, после изъятия из областного бюджета поступлений от налога на добычу полезных ископаемых основными источниками доходов для региона и города становятся налог на прибыль и подоходный налог. "Поэтому мы кровно заинтересованы в повышении инвестиционной привлекательности Тюменской области", - подчеркнул председатель городской думы. -- Тюменская линия

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>