Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2012

Tata Steel получила синдкредит на $6,6 млрд для строительства нового предприятия.

02.10.2012 - 12:07
Индийский металлургический гигант Tata Steel привлек синдицированный кредит на 350 миллиардов рупий (6,6 миллиарда долларов) для строительства нового предприятия в штате Одиша мощностью 6 миллионов тонн стали ежегодно, сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Среди шести банков, предоставивших заемные средства, гиганты State Bank of India, ICICI Bank Ltd и ряд других финансовых организаций, название которых не уточняется.

На фоне долгового кризиса в Европе индийская компания стремится расширять бизнес на внутреннем рынке. Запуск предприятия планируется в два цикла: первоначальная мощность после начала производства в 2014 году составит 3 миллиона тонн ежегодно, а затем Tata рассчитывает вдвое увеличить объем производимой стали. По прогнозам индийских властей, потребление стали будет увеличиваться на 9% ежегодно в течение ближайших пяти лет при уровне роста ВВП на 8%.

Между тем выплата кредита может осложнить финансовые дела компании, общий объем долгов которой по состоянию на 30 июня долги составлял 9,71 миллиарда долларов. В августе агентства Moodys, S&P и Fitch ухудшили прогноз по рейтингам Tata Steel до негативного со стабильного.

Tata Steel Ltd. образована в 1907 году. Входит в группу компаний Tata Group, является крупнейшей частной производственной компанией в Индии и занимает седьмое место в мире по объемам производства стали. Ежегодно компания производит около 31 миллиона тонн металла. При этом широкая географическая диверсифицированность производства позволяет компании присутствовать в 26 странах. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>