Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.10.2012

"Северсталь-метиз" продолжает поставки канатов для производства лифтового оборудования.

04.10.2012 - 11:43
За 8 месяцев 2012 года "Северсталь-метиз" поставил 390 тонн канатов предприятиям-производителям лифтового оборудования.

Лифтовые канаты по DIN 3062 диаметром от 8 до 16 мм и ГОСТ 3077 ГЛ диаметром от 7,8 до 15,5 мм выпускает канатный цех Череповецкой площадки "Северсталь-метиза". В числе потребителей — основные российские лифтовые заводы: "Карачаровский механический завод" (КМЗ), "Щербинский лифтостроительный завод" (ЩЛЗ), "Пышминский лифтостроительный завод". Переговоры о поставках ведутся с белорусским "Могилевлифтмашем" и американским OTIS.

Отметим, что для замены лифтов в домах Череповца в основном используется оборудование Карачаровского механического завода, изготовленное с применением канатов "Северсталь-метиза". До конца 2012 года в городе планируется заменить 88 лифтов, на что будет потрачено 138 миллионов рублей. Всего с 2008 года на обновление подъемников в череповецких домах было направлено 336 миллионов рублей, что позволило заменить 226 лифтов.

Поставки лифтовых канатов, в том числе на реконструкцию лифтового оборудования для Череповца, стали возможны благодаря запуску в 2011 году на череповецкой площадке компании новой канатной машины. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил "Северсталь-метизу" первым в России изготовить лифтовые канаты по международному европейскому стандарту EN 12385 (DIN 3062). До этого времени такие канаты завозились на территорию РФ в основном из Украины, небольшой процент поставок осуществлялся из ряда европейских стран.

"Сегодня в России по данным Ростехнадзора более трети лифтов выработали свой срок и требуют замены. Лифтовая подотрасль активно развивается, в связи с этим наш проект очень актуален. Наши канаты отвечают всем необходимым требованиям по качеству и безопасности, а потому востребованы у клиентов. Череповецкие канаты производятся из подката ЧерМК и имеют ряд преимуществ в сравнении с продукцией других производителей. Так, имеющееся в наличии у дочернего предприятия "Северсталь-метиза" — "Течи Рус" — оборудование позволяет осуществлять динамическую вытяжку. Благодаря этому канат служит дольше, а затраты на его эксплуатацию снижаются", — отметил Владимир Петрович, исполнительный директор Череповецкой производственной площадки "Северсталь-метиз". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>