Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.10.2012

РУСАЛ объявляет о кадровых перестановках.

05.10.2012 - 11:59
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о назначении Виктора Кожевникова управляющим директором Ачинского глиноземного комбината, входящего в состав компании РУСАЛ.

Виктор Кожевников с 2001 года занимал руководящие должности на предприятиях компании в Гвинее, в структурах, обеспечивающих строительство Богучанской ГЭС, в "СУБР-Строе". С 2009 года работал заместителем директора Заполярного филиала ГМК "Норильский никель". В этой должности Виктор Кожевников обеспечивал руководство проектами капитального строительства и реконструкции объектов предприятия.

Основными задачами Виктора Кожевникова в должности управляющего директора Ачинского глиноземного комбината станут совершенствование технологии выпуска высококачественного глинозема, достижение существенных результатов по энергосбережению и обеспечению прибыли, необходимой для развития производственных мощностей.

Андрей Пихтовников, прежде возглавлявший АГК, займет одну из должностей в управляющей компании.

Биографическая справка:

Виктор Кожевников родился в 1958 году. В 1984 году окончил Сибирский металлургический институт (г. Новокузнецк) по специальности "инженер-металлург". Свой профессиональный путь начал на Аксуском заводе ферросплавов (Казахстан), где прошел путь от плавильщика до заместителя технического директора. Затем работал на Красноярском алюминиевом заводе, Ачинском глиноземном комбинате. Занимал руководящие должности на предприятиях ОК РУСАЛ, на строительстве Богучанской ГЭС, в ГМК "Норильский никель". Виктор Кожевников выполнял задачи по повышению производительности труда, снижению себестоимости продукции, занимался вопросами улучшения организации труда, получил ценный опыт управленческой и административно-хозяйственной деятельности.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>