Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.10.2012

ТМК приняла участие в двадцатой международной научно-технической конференция "Трубы-2012".

05.10.2012 - 12:07
В конце сентября в Сочи состоялась юбилейная двадцатая Международная научно-техническая конференция "Трубы-2012", организованная Российским научно-исследовательским институтом трубной промышленности (РосНИТИ, входит в ТМК). Главной темой научного форума стало развитие технологий производства наукоёмкой трубной продукции. Со-организаторами конференции выступили Министерство промышленности и торговли РФ и Фонд развития трубной промышленности (ФРТП). ТМК традиционно стала одним из главных партнеров конференции.

В работе конференции приняли участие руководители крупнейших российских и зарубежных металлургических компаний, ведущих научных отраслевых институтов, организации-поставщики оборудования и материалов, потребители трубной продукции. Всего в конференции участвовали представители 81 организации из 10 стран мира, в том числе из Японии, Германии, Великобритании, Австрии, Испании, Польши, Румынии.

С приветственным словом в адрес организаторов юбилейной конференции выступил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев. На пленарном заседании директор ФРТП Александр Дейнеко рассказал о том, как может быть использован потенциал трубной промышленности Таможенного союза для обеспечения потребностей нефтегазовых компаний в трубах в условиях ВТО. Главный инженер ТМК Александр Клачков сообщил об инновационных технологиях и новых продуктах, создаваемых на предприятиях Компании.

На заседаниях секций обсуждались вопросы производства трубной стали и труб нефтегазового сортамента, совершенствования технологических процессов, современного технологического, исследовательского и испытательного оборудования для производства трубной продукции. В рамках секций свои доклады представили технический директор СТЗ Владимир Топоров ("Освоение современной технологии производства труб из непрерывно-литых заготовок на ОАО "СТЗ") и начальник технического отдела СинТЗ Алексей Грехов ("Освоение производства длинномерных холоднодеформированных труб на ОАО "СинТЗ").

"Конференция дает хорошую возможность обсудить наиболее актуальные на текущий момент вопросы, детально ознакомиться с успехами, проблемами и достижениями, накопившимися за последний год, – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев. – Ситуация в отрасли постоянно меняется и, чтобы быть успешными, производители, разработчики и потребители трубной продукции должны не только быть в курсе этих изменений, но также глубоко анализировать тенденции и чутко реагировать на них. Условия добычи углеводородов усложняются: нефтяники и газовики осваивают месторождения в зоне вечной мерзлоты, на шельфе, развивается освоение нетрадиционных запасов, и трубники должны своевременно предлагать инновационные решения тех задач, которые стоят перед нефтегазовой отраслью". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>