Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2012

На Челябинском металлургическом комбинате начала работу новая вальцетокарная мастерская.

08.10.2012 - 12:43
На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", начала работу вальцетокарная мастерская – инфраструктурное подразделение универсального рельсобалочного стана.

Вальцетокарная мастерская является одним из объектов инфраструктуры строящегося универсального рельсобалочного стана, который будет производить рельсы длиной до 100 метров и фасонный прокат для строительной отрасли. Главной задачей мастерской является восстановление изнашиваемых в процессе эксплуатации валков, которые деформируют металл до нужных размеров и форм. До начала работы самого стана в мастерской будет происходить нарезка валков, необходимых для его пуска. Всего на новом участке будет задействовано 114 сотрудников. Такая численность сравнима с количеством работников небольшого ремонтно-механического цеха.

Для обеспечения высокой точности прокатки и стабильности размеров продукции стана, отличающейся широким профильным сортаментом, в работе вальцетокарной мастерской будет использоваться современная прогрессивная технология – изготовление шаблонов электроэрозионным способом, которая применяется на предприятии впервые. Для реализации данной технологии был приобретено и установлено немецкое оборудование, которое способное вырезать детали любого профиля из листового металла с высокой точностью до 0,001 мм.

Вальцетокарная мастерская оснащена и другим современным оборудованием: немецкими токарными станками для подготовки проводок – направляющих для металла во время прокатки, также предусмотрен итальянский универсальный токарный станок. Помимо этого вальцетокарная мастерская оборудована двумя фрезерным станками, гидравлическим прессом, горизонтальным ленточнопильным станком и токарным универсальным станком. Все станки вальцетокарной мастерской оборудованы автоматизированной системой управления.

Высокое качество производимого проката обеспечит и то, что валки обжимной клети будут изготовлены из углеродистой литой стали, прошедшей термообработку для повышения ударной вязкости. Также в вальцетокарной мастерской будут производить насадные бочки из высокохромистого чугуна. Вертикальные валки будут изготовлены из чугуна с шаровидным графитом, что обеспечивает высокую износостойкость при контрастных термических режимах. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>