Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2012

Назначение Варинга председателем СД "РУСАЛа" позволит разрешить акционерный конфликт между Дерипаской и Вексельбергом.

08.10.2012 - 15:13
С 1 октября 2012 года Барри Чьюнг покидает пост председателя совета директоров ОАО ОК "РУСАЛ", сообщила пресс-служба компании. При этом г-н Чьюнг продолжает оставаться независимым неисполнительным директором "РУСАЛа". Подробнее

Комментарий

Барри Эрлих, Андрей Лобазов, аналитики "Альфа-Банка".

Как сообщила пресс-служба "РУСАЛа", Маттиас Варинг, независимый неисполнительный директор компании, был назначен председателем совета директоров с первого октября 2012 г. По сообщению "РУСАЛа". Барри Чьюнг покинул свой пост из-за активной политической карьеры.

С 2006 года Варинг является управляющим директором Nord Stream AG. Он также входит в совет директоров "Транснефти", является членом наблюдательного совета ВТБ и других компаний, включая Банк России и "Роснефть".

Варинг окончил Берлинскую школу экономики и работал в Штази, в тот же период, когда Владимир Путин проходил службу в ГДР. По этой причине, Варинга часто считают лицом, близким к Владимиру Путину.

Поскольку информация о том, что Варинг заменит Барри Чьюнга уже несколько месяцев обсуждалась в прессе, мы считаем данную информацию НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций компании. В то же время, мы считаем, что назначение Варинга может усилить политические рычаги влияния "РУСАЛа" и позволит решить акционерный конфликт между Олегом Дерипаской и Виктором Вексельбергом, из-за чего данное изменение будет иметь позитивный характер в долгосрочной перспективе. -- Finam.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>