Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2012

Сербия еще раз пытается продать "Железара Смедерево".

09.10.2012 - 14:26
Сербия 8 октября объявила о начале приема заявок для участия в тендере на приобретение крупнейшего металлургического завода страны, сообщило министерство финансов и экономики страны.

Сербия в этом году уже пыталась продать этот завод, известный под названием "Железара Смедерево". Сроки приема заявок дважды переносились, последней датой было 10 сентября, однако желающих купить "Железару Смедерево" не нашлось.

Срок приема заявок для участие в новом тендере истекает 26 октября текущего года. Приглашаются компании с опытом работы в металлургической отрасли с доходом по итогам 2011 года не менее 2 миллиардов долларов и готовые предоставить минимальную инвестиционную программу для завода на период в четыре года в размере не менее 50 миллионов долларов.

Как заявляли ранее сербские политики, главным претендентом на приобретение завода является крупная российская компания, но при этом ее название не оглашалось.

После объявления тендера в прошлый раз документацию у организаторов - сербских властей - выкупили три компании: United Pilsen S.A. из Люксембурга российского бизнесмена Игоря Шамиса, украинская группа "Донецксталь" и российская Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>