Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2012

Северсталь-Вторчермет создает первую в российской металлургии службу развития поставщиков металлолома.

12.10.2012 - 12:09
ООО "Северсталь-Вторчермет" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), являющееся единственным поставщиком производственного и транзитного металлолома для Череповецкого металлургического комбината (также входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), создало службу развития поставщиков.

"Решение о создании службы развития поставщиков принято руководством дивизиона с целью улучшения качества и обеспечения стабильности поставок металлолома, а также сокращения затрат, возникающих у потребителя в случае поступления беззаказной продукции", - комментирует директор по снабжению и логистике дивизиона Денис Павлюченков, курирующий бизнес ломозаготовки.

По его словам, подобных структур в отечественной металлурги пока нет. Служба создана по аналогии со службой технической поддержки клиентов-потребителей металлопроката, действующей в дивизионе "Северсталь Российская Сталь" с 2006 года.

Основной задачей службы станет постоянный мониторинг качества поставок лома, предоставление информации о проблемном ломе его поставщику и ведение переговоров с поставщиком о возможности замены беззаказного металлолома с максимальной эффективностью для ЧерМК. В функционал новой структуры войдет проведение аудиторских проверок производственных площадок, имеющих наибольшее количество нареканий по качеству. В случае необходимости, служба будет содействовать оперативному решению тех проблем поставщиков, которые являются причинами поставки некачественного лома.

"Новая структура является необходимым условием обеспечения эффективности бизнеса при существующих объемах транзитного лома, которые в настоящее время составляют свыше 1,3 млн. тонн или 68 % от всех поставок лома ООО "Северсталь-Вторчермет" на ЧерМК. Мы рассчитываем, что решение возложенных на новую службу задач, позволит нам развивать поставщиков в направлении повышения качества поставок тех видов лома, которые необходимы ЧерМК, в том числе для производства мелкокусковой шихты (шрота) на шредерной установке, запущенной в строй на ЧерМК в 2011 году", - уточнил Д. Павлюченков. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>