Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2012

Фонд развития ДФО поможет Приамурью создать соевый и металлургический кластеры.

16.10.2012 - 12:33
Правительство Амурской области и фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона подписали протокол о намерениях создать соевый и горнометаллургический кластеры, сообщает во вторник региональное правительство.

В документе прописаны проекты развития и инвестирования средств в Гаринское металлургическое месторождение, строительства металлургического комбината на территории Приамурья. Это позволит также решить вопрос по строительству железной дороги между Февральском и Шимановском для перевозки руды по Транссибирской магистрали и БАМу.

Фонд развития ДФО и Забайкальского края выступает за создание соевого кластера, базовые предприятия которого будут расположены в Приамурье. Амурская область по объёмам производства сои значительно опережает другие регионы Дальнего Востока.

"Этот проект соглашения ляжет в основу быстрых проектов фонда. Сегодня мы делаем первый такой шаг. Развитие Амурской области для нас очень важно. В основе концепции, которая будет предложена фондом развития Дальнего Востока и Забайкалья правительству Российской Федерации, лежат юг Якутии, Еврейская автономная область, часть Хабаровского края, и, конечно, Амурская область", - сказал первый вице-президент фонда Игорь Бакай.

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона создан в ноябре 2011 года. Его основные задачи: содействие реализации на территории Дальнего Востока и Байкальского региона инвестиционных проектов, в том числе направленных на развитие общеэкономической и социальной инфраструктуры, сферы инноваций, особых экономических зон и других, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>