Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2012

Альметьевское предприятие "Римеры" получило первую партию немецкого стержневого оборудования.

17.10.2012 - 09:26
Поставка стержневого оборудования осуществляется как один из этапов модернизации производства в ОАО "Алнас", рассчитанной на 2011 – 2014 годы. Объем инвестиций в первый этап модернизации литейного производства - 350 миллионов рублей.

Новая автоматическая линия состоит из пяти автоматов, двухуровневого конвейера, станции нанесения клея, четырех линейных манипуляторов, склада стержней и станции приготовления и окраски стержней.

- Монтаж стержневого оборудования мы наметили на начало декабря этого года, - комментирует исполнительный директор ОАО "Алнас" Геннадий Бухаров. – В результате реализации проекта, новое оборудование заменит более двадцати существующих и функционирующих стержневых автоматов, которые работают по технологии "Hot-Box". Немецкая техника будет работать по технологии "Cold box amine", которая позволит сократить занимаемую оборудованием площадь, уменьшить расход электроэнергии, уменьшить трудоемкость операций изготовления стержней, снизив себестоимость продукции в полтора раза. Кроме того, новое оборудование способно производить больший объем продукции. Если сегодня один цикл получения стержней составляет 5-10 минут, то оборудование "Laempe" способно справиться с ним за 40-50 секунд.

Сейчас группа компаний "Римера" и лидер на мировом рынке производства оборудования для литейной промышленности – компания "Laempe" приступили к коммерческим переговорам по поставке второй части стержневого оборудования для производства форм и отливок на Альметьевское предприятие группы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>