Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2012

Экс-премьер министр Великобритании Тони Блэр посетил ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ.

24.10.2012 - 12:02
Общественный деятель и экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр посетил Днепропетровск. Известный политик прочел публичную лекцию о реформировании экономики в XXIвеке, а также осмотрел современный электросталеплавильный завод ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ.

В рамках образовательного проекта Фонда Виктора Пинчука Тони Блэр выступил перед студентами и аспирантами днепропетровских ВУЗов с лекцией "Модернизация стран в ХХІ веке". А после лекции почти час отвечал на вопросы молодых украинцев – о реформах, организации рабочего времени, дружбе и будущем Европы и Украины.

Модернизацию и развитие украинской металлургии в действии общественный деятель смог увидеть, посетив новый завод ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ. На электросталеплавильном комплексе Тони Блэр встретился с молодыми инженерами-металлургами и своими глазами увидел уникальное сочетание инновационного производства с современным искусством.

"Я посетил множество заводов Великобритании. ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ - безусловно, выдающееся творение. Это один из лучших и самых современных заводов в мире. Впечатляет эффектный, почти фантастический дизайн завода. Очень приятно приехать сюда в Днепропетровск и увидеть реальное воплощение индустрии 21 века, – комментирует Тони Блэр. – Для Украины крайне важно иметь такое современное производство как ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ. Самые последние технологии, новейшие подходы к работе – это огромный успех для страны. Завод должен стать платформой для развития – символом того, какой должна быть современная промышленность".

Это первый визит Тони Блэра в Днепропетровск. В прошлом же году по приглашению Фонда Виктора Пинчука бывший премьер-министр Великобритании уже встречался с украинскими студентами в Киеве. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>