Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2012

"Дочка" "Магнезита" и ZincOx построят завод по переработке отходов сталепроизводства.

24.10.2012 - 12:02
Компании "Урал-рециклинг" (дочерняя компания ООО "Группа "Магнезит" ) и ZincOx Resources plc (Великобритания, занимается переработкой отходов металлургии) подписали соглашение о создании в России совместного предприятия (СП) по переработке пылей электросталеплавильного производства, говорится в сообщении "Магнезита".

СП будет реализовывать программу строительства в РФ завода по переработке техногенных продуктов. В течение 22 месяцев планируется разработать технико-экономическое обоснование строительства завода и создать необходимую проектную документацию.

Ожидается, что к концу 2014 года проект завода будет готов к началу строительства.

Место для строительства завода пока не определено.

"Урал-рециклинг", владеющая 49-процентной долей СП, имеет функции управляющей компании. ZincOx предоставит технологии, инжиниринг и ноу-хау для реализации проекта.

На сегодня пыль, улавливаемая в системах газоочистки дуговых сталеплавильных печей, складируется на промышленных площадках предприятий. Общий объем электрометаллургических пылей, производимых на территории РФ, составляет более 200 тысяч тонн в год.

"Промышленные отходы – это ценное сырье, возвращение которого в производственный цикл позволит существенно снизить нагрузку на окружающую среду", - отметил генеральный директор "Магнезита" Сергей Одегов.

Группа "Магнезит" обеспечивает полный цикл производства огнеупоров – от добычи сырья до инжиниринга и эксплуатационного сервиса. Компания производит более одной тысячи марок продукции. В структуру группы "Магнезит" входят 15 предприятий в России, Украине, Китае, Германии и Словакии.

Компания ZincOx специализируется на переработке отходов металлургического производства. Долгосрочная цель компании - создание сети заводов по вторичной переработке, расположенных в основных мировых регионах производства стали. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>