Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2012

"Уральская кузница" - победитель конкурса "Лучший партнер".

24.10.2012 - 16:04
Открытое акционерное общество "Уральская кузница", входящее в компанию "Мечел", признано победителем конкурса "Лучший партнер" ОАО "Протон - Пермские моторы".

"Уральская кузница" стала победителем конкурса "Лучший партнер" в номинации "За значительный вклад в создание продукции ОАО "Протон – ПМ" - предприятия, специализирующегося на выпуске двигателей ракет и ракет-носителей.

ОАО "Уралкуз" поставляет горячештампованную продукцию для авиационной промышленности с момента своего создания в 1942 году. Во время войны 1941-45 гг. завод был единственным предприятием, поставляющим штамповки коленчатых валов и шатунов для авиадвигателей всех самолётов, выпускаемых в СССР.

С 1966 года после коренной реконструкции завод стал ведущим в стране поставщиком штампованных заготовок из легированных и нержавеющих сталей, используемых при изготовлении шасси, фюзеляжей, двигателей всех типов самолетов.

Чуть позже на предприятии освоили выпуск штампованных и кованных заготовок из титановых сплавов для авиационной и ракетно-космической промышленности.

В 70-е годы завод освоил производство дисков компрессоров и турбин турбореактивных двигателей из жаропрочных сплавов на никелевой основе с механической обработкой.

Сегодня диски турбин, тяги, опоры подшипников и другие детали для авиационных турбовентиляторных двигателей востребованы практически всеми ведущими предприятиями авиационной отрасли России.

Производство материалов авиационного назначения сертифицировано Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК). Первый сертификат, который выдается сроком на три года с ежегодным инспекционным контролем,

"Уральская кузница" получила в 2000 году. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>