Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2012

ЧТПЗ разработает новые виды труб для компании "Татнефть".

26.10.2012 - 13:12
Трубная компания ЧТПЗ и нефтяная – "Татнефть" подписали программу научно-технического сотрудничества на 2012 – 2017 годы.

В рамках взаимодействия ЧТПЗ разработает и произведет новые виды трубной продукции для нефтяной отрасли с учетом существующих и перспективных требований компании "Татнефть". В числе новинок: насосно-компрессорные трубы (НКТ) с резьбовыми соединениями повышенной герметичности; изготовление НКТ с муфтами уменьшенного диаметра; обсадные трубы для работы в условиях эксплуатации в высоких температурных режимах и др. Партнеры договорились также о совместном проекте по изготовлению нефтегазопроводных труб с внутренним покрытием термостойкими полимерами. При этом трубы произведет ЧТПЗ, а внутреннее и наружное покрытие осуществит "Татнефть". Для эффективного взаимодействия предусмотрены визиты специалистов ЧТПЗ на предприятия "Татнефти" - для ознакомления со строительством скважин и нефтепроводов, и специалистов "Татнефти" на Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы – с целью знакомства со спецификой трубного производства.

Трубную и нефтяную компании связывают многолетние партнерские отношения. В адрес "Татнефти" поставляется широкий сортамент трубной продукции компании ЧТПЗ, свою продукцию и услуги "Татнефти" предоставляет также компания "РИМЕРА" - нефтесервисный дивизион ЧТПЗ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>