Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2012

MEPS о европейском рынке стали.

26.10.2012 - 13:26
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, ситуация на европейском рынке стали пока остается слабой. Так, в Германии стальной сектор продолжает снижение.Цены на сталь находятся под прессингом и никто пока не делает больших закупок, опасаясь строить запасы. Спрос со стороны автомобильной промышленности также начал снижаться.

Во Франции стальной рынок чрезвычаной слаб и пока нет никаких сигналов к восстановлению. Спрос от автомобильной промышленности низкий,хотя на высоте пока заказы от сельскохозяйственного машиностроения. Однако, в целом, ситуаию это не исправляет.

Итальянский рынок также далек от восстановления. Спрос от потребителей слабый, кроме того, у дистрибьютеров обострились проблемы с кредитованием.

Активность покупателей крайне низкая на рынке в Великобритании. Аналитики не прогнозируют никаких улучшений ни в краткосрочный период, ни в среднесрочный.

Стальной спрос в Испании продолжает снизаться. Также, как в Италии, у постащиков есть проблемы с кредитами. Большинство потребителей продолжают делать закупки мелкими партиями, чтобы избежать рисков. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>