Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2012

"ВСМПО-Ависма" и Yulchon создадут СП по выпуску титановых труб в Южной Корее.

29.10.2012 - 17:46
Корпорация "ВСМПО-Ависма" и корейская Yulchon Co., LTD договорились о создании на территории Южной Кореи совместного предприятия по выпуску титановых труб.

Меморандум о сотрудничестве подписали в пятницу губернатор провинции Кенгидо Ким Мун-Су, гендиректор компании Yulchon Ли Хынг-Хе и директор по правовым вопросам "ВСМПО-Ависма" Артем Кисличенко.

Как пояснил журналистам Кисличенко, предполагается, что доли корпорации и компании Yulchon в СП будут равными. "ВМСПО-Ависма" предоставит производственные линии, а корейская сторона подготовит инфраструктуру. Предприятие планируется создать на территории особой экономической зоны в провинции Кенгидо.

"Мы считаем, что (объем производства составит) как минимум 120-200 тонн титановых труб в год - для начала. Это объем выручки порядка 30-40 миллионов долларов", - сказал представитель "ВСМПО-Ависма".

"Объем инвестиций – порядка 5 миллионов долларов с одной стороны. То есть порядка 10-12 миллионов изначальный объем инвестиций", - добавил Кисличенко.

Он также отметил, что корейская сторона в течение 30 дней с момента подписания меморандума предоставит свое видение параметров совместного предприятия. После этого у корпорации будет еще 30 дней на то, чтобы оценить этот проект и подписать юридически обязывающие документы. В том случае, если в декабре это произойдет, завод может быть запушен уже во втором полугодии 2013 года.

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" является ведущим мировым производителем титановой продукции. Корпорация также производит прессованные крупногабаритные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Почти 80% продукции поставляется на экспорт. Основным акционером компании выступает госкорпорация "Ростехнологии". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>