Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2007

12-13 февраля 2007 года Директор ФРТП Александр Дейнеко принял участие в работе I Индийско-Российского форума по торговле и инвестициям.

16.02.2007 - 07:46
12-13 февраля 2007 года Директор ФРТП Александр Дейнеко принял участие в работе I Индийско-Российского форума по торговле и инвестициям, прошедшего в Нью Дели, выступив с докладом на тему сотрудничества трубной промышленности России и Индии в ходе работы круглого стола "Черная, цветная металлургия и шахты".

Вели заседание круглого стола г-н Байджал - вице-президент компании Tata Steel и Степанова Светлана Анатольевна - заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минпромэнерго РФ.

В заседании приняли участие представители российской Единой подшипниковой корпорации, ОАО "VSMPO-AVISMA", Компании ТехноХимХолдинг, ОАО "Объединенные машиностроительные заводы", а также ряда крупнейших металлургических компаний Индии.

В своем докладе Ал. Дейнеко осветил итоги развития трубной промышленности за период 2001 - 2006 гг. Было отмечено, что в результате консолидации активов крупнейшие трубные компании России вошли в десятку мировых производителей. Достигнутая концентрация обеспечила успешную конкуренцию с другими трубопроизводителями в глобальном масштабе на международном рынке. За указанный срок объем экспорта вырос в 2 раза, а география расширилась с 15 до 68 стран. В соответствии со стратегиями развития трубных компаний созданы современные мощности по производству конкурентоспособных труб большого диаметра в объеме 3,2 млн тонн в год, которые дополнительно возрастут к 2008 году до 4,4 млн тонн в год. Намечены к реализации мероприятия по дальнейшему улучшению качества производимой продукции, в частности, производство труб по международному стандарту для подводных трубопроводов DNV.

Реализованный комплекс мероприятий позволил Трубной Металлургической Компании в конце 2006 года провести публичное размещение своих акций. Общий объем заявок по цене размещения превысил предложение более чем в 19 раз. Капитализация компании увеличилась с 4,7 до 8 млрд. долларов.

Директор Фонда особо подчеркнул, что дальнейшему успешному наращиванию объема экспорта российской трубной продукции препятствуют не отмененные законодательно антидемпинговые меры, введенные Индией на нерыночных условиях в отношении некоторых видов трубной продукции из России.

По итогам дискуссии индийская сторона признала необходимым прекращение антидемпинговых расследований в отношении трубной продукции происхождением из России, что нашло отражение в итоговых документах Форума. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>