Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2012

"НЕВА-МЕТАЛЛ" установило новый контейнерный перегружатель RTG.

01.11.2012 - 11:50
ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", стивидорное предприятие "Северстали", установило тыловой контейнерный перегружатель на пневмоколесном ходу RTG. Его запуск позволит увеличить грузооборот терминала, качество обработки грузов, а также расширить вместимость складской зоны.

Кран грузоподъемностью 45 тонн был изготовлен по специальному заказу ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ" фирмой Cargotec Netherlands. Он предназначен для формирования стеков высотой пять и шириной шесть груженых контейнеров.

"Предполагается, что с использованием перегружателя RTG вместимость нашей складской зоны увеличится на 10%. Также существенно возрастет скорость погрузки контейнеров, на которую сейчас отводится до десяти минут", - отметил Михаил Панов, генеральный директор ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ".

Ввод в эксплуатацию крана предполагает принципиально новую систему складирования. По своим техническим характеристикам RTG позволяет быстро перемещать контейнеры в тесном пространстве склада, для него не требуются большие проезды между рядами контейнеров, как для ричстакеров (погрузчиков).

Приобретение крана является одним из шагов в рамках стратегии "НЕВА-МЕТАЛЛ" в части увеличения объемов перевалки контейнерных грузов. Перегружатель RTG был введен в эксплуатацию в сентябре этого года на контейнерном терминале порта Санкт-Петербург. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157741

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>