Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2012

Качество продукции – в центре внимания.

06.11.2012 - 13:23
Как же встречает ОАО "ЛМЗ "свободный сокол" Всемирный день качества, отмечаемый в стране 8 ноября?

ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" - единственный на территории СНГ производитель труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом Ду 80-1000 мм для сетей водоснабжения и канализации. Номенклатура продукции соответствует современным потребительским требованиям и сертифицирована на соответствие международным, европейским и российским стандартам.

Обеспечение конкурентоспособности предприятия требует снижения себестоимости продукции, экономии энергоресурсов и сырья. Конкурентная борьба с производителями труб из пластика и стали заставляет осуществлять более тщательный контроль качества продукции за счет жесткого соблюдения технологии производства. Сложное экономическое положение во внешней среде настаивает на принятии взвешенных управленческих решений на всех стадиях жизненного цикла продукции.

ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" первым в отрасли разработал, внедрил и сертифицировал Систему менеджмента на соответствие требованиям трех международных стандартов – ИСО 9001, ИСО 14001 и OHSAS 18001, эффективность функционирования которой, ежегодно подтверждается компетентным международным органом Бюро Веритас Сертификейшн Россия.

Несмотря на сложное финансовое положение, предприятие не ослабляет внимания к требованиям потребителей. В 2011 году на трубы из ВЧШГ Германским органом по сертификации DVGW (Baumusterprufzertifikat) выдан сертификат соответствия требованиям Европейских норм EN 545:2010.

Английским сертификационным органом DWI подтверждено соответствие качества труб из ВЧШГ, позволяющее использовать их на территории Англии и Уэльса.

В 2012 году итальянским сертификационным органом ICIM подтверждено соответствие труб из ВЧШГ требованиям международных стандартов ISO 2531, ISO 4179, ISO 8179-1 и Европейским нормам EN 545:2010

Сокольская труба неоднократно становилась ЛАУРЕАТОМ программы "100 лучших товаров России", победителем смотра – конкурса "Липецкое качество".

Не вызывает никакого сомнения, что интеграция Системы Менеджмента дала ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" большой положительный эффект. Она стала инструментом мониторинга всех процессов и управления ими, способствует обеспечению высокого качества выпускаемой продукции и сокращению негативных воздействий на окружающую среду и здоровье сотрудников. И, наконец, интегрированная Система Менеджмента повысила эффективность работы и конкурентоспособность. Следовательно, укрепило доверие к этой Системе потребителей и общества. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>