Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2012

"Уралмашзавод" в 2012 г увеличит выпуск продукции на 30%.

08.11.2012 - 11:53
ОАО "Уралмашзавод" (входит в группу "ОМЗ") до конца 2012 года планирует выпустить продукции на 12 миллиардов рублей, что на 30% больше, чем в 2011 году, сообщает в среду правительство Свердловской области.

"Предприятие осуществляет перспективные разработки новых видов продукции. И правительство области серьезно поддерживает это направление: так, на НИОКР в 2012 году выделено 160 миллионов рублей, из них 120 миллионов рублей - за счет бюджетных средств", - говорится в сообщении.

Правительство уточняет, что в настоящее время в стадии проработки находится вопрос развития металлургического производства на предприятии. В течение ноября текущего года в правительстве Свердловской области запланирован ряд рабочих совещаний по данному вопросу.

На "Уралмашзаводе" также планируется выпуск новой перспективной продукции: тяжелых карьерных самосвалов, оборудования для футбольных полей, портового оборудования, сообщают областные власти.

По информации правительства, средняя численность работников предприятия за девять месяцев 2012 года составила 5,97 тысячи человек (плюс 8% к уровню 2011 года).

Между тем, как сообщили в пресс-службе "Уралмашзавода", по данным на 1 ноября 2012 года на заводе трудятся 5,8 тысячи человек, 3,4 тысячи из которых – рабочие.

"В настоящее время вакантными остаются 380 высококвалифицированных рабочих мест, в том числе инженерных специальностей. Одним из вариантов решения кадрового вопроса является сотрудничество Уралмашзавода с Уральским федеральным университетом по подготовке и прохождению производственной практики на предприятиях будущих инженеров вуза", - отмечается в сообщении правительства.

Областные власти уточняют, что заработная плата на предприятии составляет 30,6 тысячи рублей. Кроме того, с октября зарплата сотрудников "Уралмаша" проиндексирована на 7%, сообщается в релизе.

В то же время ранее в СМИ появились сообщения о планируемых сокращениях на "Уралмашзаводе". Двадцать девятого октября предприятие выступило с официальным заявлением, в котором опровергло эту информацию и сообщило о планах привлекать новый персонал.

А на следующий день, 30 октября, помощник полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Андрей Перла сообщил, что по информации полпредства, сокращения все же планируются. По словам чиновника, информацию об этом полпред Игорь Холманских получил "от надежных источников". При этом речь идет о сокращении 250 человек до конца 2012 года.

ОАО "Уралмашзавод" - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, строительной индустрии и энергетики. На предприятии при поддержке основного акционера - Газпромбанка - осуществляется программа комплексной модернизации и расширения производственных мощностей.

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (группа "ОМЗ") - один из крупнейших в России промышленных холдингов в области тяжелого машиностроения. Деятельность ОМЗ включает следующие бизнес-направления: оборудование для атомной энергетики, инжиниринг и оборудование для нефтегазохимического комплекса, продукция из специальных сталей, горное оборудование, общее машиностроение. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>