Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2012

На Челябинском металлургическом комбинате проведен капитальный ремонт агрегатов электросталеплавильного цеха №2.

09.11.2012 - 11:39
На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", провели капитальный ремонт производственных агрегатов электросталеплавильного цеха №2 .

Ремонт дуговой сталеплавильной печи (ДСП), агрегата комплексной обработки стали и вакууматора проведен в рамках программы обновления основных фондов и направлен на улучшение технико-экономических показателей электросталеплавильного цеха №2. Реализованные мероприятия позволят продлить межремонтный период и обеспечить безаварийную работу агрегатов цеха. Капитальный ремонт был завершен с опережением графика. Затраты на его проведение составили около 25 млн рублей.

За время ремонта было восстановлено все оборудование агрегатов. В частности, проведена замена футеровки подины ДСП, подшипников поворота портала электропечи, водоохлаждаемых элементов, вспомогательного оборудования агрегатов и здания главного корпуса – заменены железнодорожные рельсы и подкрановые рельсы шихтового пролета. Произведены ремонт и ревизия механизмов агрегата комплексной обработки стали и установлен новый сервер автоматизированной системы управления. На участке вакуумирования проведен ремонт и ревизия механизмов, а также электрооборудования.

В ходе капитального ремонта был выполнен ряд мероприятий, направленных на поддержание работоспособности и повышение эффективности работы природоохранного оборудования. Была заменена одна из секций пылеосадительной камеры, которая имеет максимальную тепловую и абразивную нагрузку, отремонтированы водоохлаждаемые элементы, проведен ремонт огнеупорной футеровки неохлаждаемой части. Также заменены компенсаторы газоочистки на газоходе чистого дыма. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>