Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2012

На стыке интересов: металлурги и строители обсудят актуальные проблемы.

09.11.2012 - 11:41
В рамках "Металл-Экспо’2012" 13-16 ноября на ВВЦ пройдет 4-я Международная выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли "МеталлСтройФорум’2012".

Свои решения для стройкомплекса представят такие бренды, как ММК, Мечел, Северсталь, Омутнинский металлургический завод, Уралтрубпром, КУМЗ, Металлсервис, Волгаметком, А ГРУПП, Стальинвест, Континенталь, Омега Металл, Протэк, Галактика, Росмарк-Сталь, Ruukki, Белорусский металлургический завод, Молодечненский завод металлоконструкций, Нижнетагильский трубный завод Металлинвест, Киреевский ЗЛМК, ЦНИИПСК им. Н.П. Мельникова и др. Около 200 компаний из 700 участников "Металл-Экспо’2012" ориентированы на взаимодействие со строительной отраслью. Несколько десятков российских и зарубежных фирм представят современные виды оборудования и технологий для производства металлоизделий и конструкций для строительства.

Значительная часть бизнеса металлургов напрямую связана со строительным комплексом. Поставщики металлопродукции на 60-80% ориентированы на стройку, которая будет наращивать темпы, поскольку из-за продолжительного периода стагнации на рынке образовался существенный дефицит предложений жилья. Строителей, в свою очередь, волнуют вопросы качества и безопасности металлопродукции строительного назначения, освоение новых технологий производства и видов металлопродукции строительного назначения в соответствии с евростандартами. "В строительном комплексе сейчас происходит очень много нового в нормотворчестве; с 2015 года уже точно на территории России будут действовать Еврокоды. Тема изготовления и применения стальных тонкостенных конструкций очень активно обсуждается, потому что бурно развивается этот рынок", - отмечает Николай Пресняков, генеральный директор ЦНИИ ПСК им. Мельникова.

Еще одна важная и актуальная тема на повестке дня — арматурная сталь. В НИИЖБ закончилась работа над новым СНиПом, касающимся железобетонных конструкций. Эти и другие насущные вопросы будут обсуждаться во время конференций "Металлостроительство: динамика развития" и "Прогрессивные технологии российских металлостроителей на службе строительной индустрии", а также круглых столов, посвященных взаимодействию металлургов и строителей, которые пройдут в рамках осенней Недели металлов в Москве.

Во время конференции будут награждены золотыми и серебряными медалями победители конкурса "Лучшие решения по применению стали и алюминия в строительстве". Оргкомитет Международных промышленных выставок "Металл-Экспо’2012" и "МеталлСтройФорум’2012" проводит конкурс среди производителей этих видов металлопродукции с целью популяризации и поощрения применения металлоизделий и конструкций из стали и алюминия в строительстве промышленных, коммерческих и гражданских зданий и сооружений.

"Прежде чем участвовать в "Металл-Экспо", мы рассылаем партнерам приглашение посетить наш стенд. Всякий раз собираем широкую аудиторию — клиентов и партнеров, столь для нас важных. Организуем круглые столы. На конференциях выступают известные специалисты и профессионалы строительного рынка. Если резюмировать, то это участие в сообществе профессионалов. Это очень важно на самом деле, - рассказал Николай Пресняков. - Раз нас приглашают, значит, нам верят, доверяют нашим компетенциям, нашим профессиональным качествам. Кроме того, на выставке разные партнеры собираются, в том числе иностранные, — все это помогает нам устанавливать контакты с потенциальными клиентами, что тоже для нас весьма интересно. Второе — переговоры. Они иногда неожиданно даже случаются, потому что на выставке разные люди встречаются, в том числе иностранные партнеры, которые только выходят на российский рынок и многих нюансов не знают. То есть присутствие на выставке помогает нам устанавливать контакты с потенциальными клиентами, что для нас очень интересно. На "Металл-Экспо" показаны прогрессивные решения, реальности рынка, здесь предоставляется уникальная возможность концентрированного общения с заводами-производителями, со строймонтажными организациями — это весьма удобная площадка для бизнес-контактов".

4-я Международная выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли "МеталлСтройФорум’2012" совместит интересы производителей и поставщиков металла строительного назначения и непосредственных потребителей их продукции и услуг. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>