Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2012

ЧерМК за 10 месяцев увеличил поставки спецсталей судостроителям в два раза – до 12 тыс тонн.

14.11.2012 - 11:27
Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") за 10 месяцев 2012 года увеличил в 2 раза поставки специальных сталей предприятиям судостроительной отрасли – до 12,010 тысяч тонн с 6,260 тысяч тонн годом ранее, сообщили агентству "Прайм" в "Северстали".

В частности, в октябре 2012 года ЧерМК отгрузил более 2 тысяч тонн листового металлопроката для строительства фрегатов (военные сторожевые корабли) нового поколения на Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" в Калининградской области. Череповецкий прокат будет использоваться для строительства корпусов кораблей, отмечает компания.

Специальные судостали используются, прежде всего, для выполнения оборонных заказов, в частности для строительства подводных лодок и надводных военных кораблей. В релизе "Северстали" отмечается, что ЧерМК уже освоил технологию массового производства спецсудосталей через выплавку металла в конвертерном цехе. Данная технология позволяет сократить цикл производства и ускорить выполнение заказов для судостроителей.

Череповецкий металлургический комбинат "Северстали" (Вологодская область) - предприятие с полным металлургическим циклом, включающим коксохимическое, агломерационное, доменное, сталеплавильное и прокатное производства. Годовой объем производства стали составляет порядка 11 миллионов тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>