Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2012

ГК "РАЗМАХ" будет реконструировать литейное производство Кандалакшского алюминиевого завода.

14.11.2012 - 11:49
ООО "Размах ГП" (входит в ГК "РАЗМАХ", компания оказывает генподрядные услуги) выиграла тендер, проводимый ОК РУСАЛ на реконструкцию литейного отделения Кандалакшского алюминиевого завода.

Кандалакшский алюминиевый завод - самый северный из заводов РУСАЛа, имеет прямой выход к порту Мурманска. Сконцентрирован на выпуске продукции для электротехнической промышленности. Это единственный в мире алюминиевый завод, расположенный за Полярным кругом.

Реконструкция литейного отделения завода будет проводиться в рамках модернизации предприятия, заявленного в планах компании на текущий год. Все необходимые работы, с использованием современных технологий строительства и материалов в ГК "РАЗМАХ" предполагают выполнить за 6 месяцев.

После реконструкции в обновленном литейном отделении завода будет установлено новое технологическое оборудование – дополнительный прокатный стан для производства катанки. Цель программы – увеличение выпуска катанки на 50,4 тыс. тонн в год. Модернизацию планируется завершить в 2013 году. Реконструкция литейного отделения КАЗа является частью масштабной программы РУСАЛа по увеличению доли продукции с высокой добавочной стоимостью для конечных потребителей.

СПРАВКА О КОМПАНИИ:

Группа компаний "РАЗМАХ" создана в России в том числе с привлечением средств иностранных инвесторов. ГК "РАЗМАХ" обеспечивает полный цикл услуг в сфере строительства и комплексной реновации территорий с принципиально новым и неординарным подходом к реализации самых сложных проектов. На сегодняшний день компания обладает всеми необходимыми государственными лицензиями, сертификатами и разрешениями, а также современным парком специализированной техники.

Представительства ГК "РАЗМАХ" открыты в Москве, Киеве, Вологде и Сочи. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>