Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2012

Air Liquide ведет переговоры с ЧМК о строительстве установки по производству технического газа.

14.11.2012 - 12:45
Французская компания Air Liquide, занимающаяся производством газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды, ведет переговоры с Челябинским металлургическим комбинатом (ЧМК) о строительстве собственной установки по производству технического газа на территории ЧМК. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития Челябинской области.

В ходе встречи в региональном Минэкономразвития заместитель генерального директора Air Liquide в России Дмитрий Кузнецов отметил, что компания рассматривает возможности для реализации крупных инвестиционных проектов в Челябинской области. Одним из направлений деятельности Air Liquide являются строительство за счет собственных средств и эксплуатация на площадке заказчика воздухоразделительных установок, обеспечивающих основное производство заказчика техническими газами.

В свою очередь, министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина рассказала о мерах поддержки инвесторов в регионе, подчеркнув, что реализация инвестиционных проектов на территории Челябинской области является приоритетной задачей властей.

Группа компаний Air Liquide насчитывает свыше 46 тыс. сотрудников в 80 странах. В 2011г. выручка компании составила 14,5 млрд евро. С 2005г. компания начала инвестиционную деятельность на территории России. За этот период объем инвестиций составил 350 млн евро. К 2015г. этот показатель планируется довести до 1 млрд евро. -- РБК

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>