Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2012

MMK приостановил работу горячего комплекса на площадке MMK Metalurji в Искендеруне.

19.11.2012 - 11:32
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) приостановило работу горячего комплекса на площадке в городе Искендерун подразделения MMK Metalurji (100%-но дочерний актив в Турции) на срок до 90 дней, говорится в сообщении компании.

Комплекс включает в себя электросталеплавильную печь и линию по производству горячекатаных рулонов. При этом холодный комплекс, состоящий из стана холодной прокатки, агрегата оцинкования и агрегата полимерных покрытий, продолжит работать на текущих высоких уровнях загрузки.

Решение о приостановке горячего комплекса было принято из соображений экономической эффективности и исходя из текущей экономической ситуации в Турции, характеризующейся высокими ценами на сырье (металлический лом) и растущей стоимостью энергоресурсов, а также низкими ценами на соответствующую металлопродукцию, говорится в сообщении.

Данная мера, по мнению компании, в текущей ситуации позволит повысить экономическую эффективность и будет способствовать выходу турецкого проекта на положительный уровень рентабельности.

Строительство металлургического комплекса в Турции началось в марте 2008 года. Весь комплекс, производственная мощность которого составляет 2,3 миллиона тонн плоского металлопроката в год, размещен на двух производственных площадках - в Искендеруне и Стамбуле. Общий объем инвестиций в проект составляет около 2,1 миллиарда долларов.

Металлургический комплекс в Турции включает в себя электросталеплавильный цех с литейно-прокатным модулем, стан холодной прокатки, сервисный металлоцентр с агрегатом непрерывного горячего цинкования и агрегатом полимерных покрытий в Искендеруне, сервисный металлоцентр с агрегатом непрерывного горячего цинкования и агрегатом полимерных покрытий в Стамбуле.

Комплекс в Искендеруне также включает в себя морской порт, способный принимать суда водоизмещением до 100 тысяч тонн, что расширяет экспортные возможности и упрощает поставку сырья для производства стали.

Электросталеплавильный цех с литейно-прокатным модулем был введен в эксплуатацию в Искендеруне в марте 2011 года. Первый рулон готовой продукции на этом участке был произведен в мае 2011 года. К концу года турецкая компания MMK должна была выйти на проектную мощность. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>