Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2012

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 19.11.2012 от ИнтерСи.

19.11.2012 - 14:35
За прошлую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи упал на 1,3 пункта (-0,44%) и закрепился на уровне 291,2. Индекс Metalsea продолжает ставить антирекорды…

Индекс Metalsea Inox за прошлую неделю почти не изменился…

За прошлую неделю нефть(Brent) осталась в коридоре $108 – 110 за баррель, Индекс РТС потерял около 1,5% и рубль почти не изменился.

Украина в 2013 г. снизит импорт газа из РФ почти на четверть…

Промпроизводство в России замедляется…

ММК приостановил работу завода в турецком г.Искендеруне...

В последние дни активизировалось обсуждение риска девальвации гривны. Высокий долг Украины, рост отрицательного сальдо платежного баланса и искусственная твердость курса гривны могут привести к обвальной девальвации гривны со всеми вытекающими отсюда последствиями. Учитывая близость Украины и металлургическую ориентированность ее промышленности, можно назвать этот показатель еще одним фактором риска для металлорынка центральной и восточно-европейской части России.

На прошлой неделе прошла ежегодная выставка Металл-Экспо 2012, своеобразный индикатор состояния дел в металлургии и смежных отраслях. В сравнение с прошлым годом количество участников серьезно не изменилось, возможно, даже выросло, а вот посетителей, по визуальной оценке, было значительно меньше, как на стендах, так и на парковке. Причем эффект от участия как тех, так и других особо не изменился. Если говорить о трейдерах, то участие в выставке скорее является подтверждением состоятельности компании, а регулярное участие еще и подтверждением успешности текущего положения дел. Участники, как обычно, соревновались в оригинальности и масштабности стендов. ЧТПЗ стал традиционно лидером оригинальности и креатива. Нам также понравились стенды питерской компании "Санк" с крейсером, революционным матросом и маузером, да плюшевый мамонтенок "Сева" (а может слоненок и не Сева) у компании "Севзапметалл".

Учитывая негативный рыночный фон (цены снижались, снижаются и будут снижаться) рассчитывать на рост посетителей не приходится. Одна известная компания вместо стенда выпустила группу симпатичных девушек в фирменных цветах с чемоданами, которые дефилировали по выставке и всем своим видом показывали, что уходят с гордо поднятой головой. Создалось впечатление, что компания то ли думает об уходе с рынка, то ли уже ушла или это просто оригинальная и бюджетная попытка напомнить о себе. По крайней мере, это обратило на себя внимание, но оставило больше вопросов, чем впечатлений.

Атмосфера на выставке была на удивление спокойной и деловой. Даже обычной толкучки на входе в первые дни, практически не было. Сказалась и интернет-регистрация, и уровень организации, и опыт большинства участников и посетителей. По нашей оценке Металл-Экспо остается самой серьезной и авторитетной выставкой металлургической отрасли в России, а также важнейшим событием года обязательным для посещения любым серьезным участником металлорынка РФ и ближайшего зарубежья. Сам факт присутствия на выставке, в любом качестве, подтверждает присутствие на рынке… а это сейчас дорогого стоит… -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>