Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2012

Отчеты ГМК "Норильский никель" признаны лучшими.

19.11.2012 - 15:17
ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее Компания или ГМК "Норильский никель") стала победителем по ряду номинаций XV Ежегодного конкурса годовых отчетов, проводимого ОАО "Московская Биржа".

Конкурс проводится с 1998 года для содействия продвижению передового опыта в сфере раскрытия информации для инвесторов и клиентов и является одним из важнейших событий года в сфере Investor Relations в России. В состав жюри конкурса входят представители профессиональных участников рынка ценных бумаг, органов государственной власти, профессиональных сообществ, независимых экспертов.

Представленные на конкурс работы ГМК "Норильский никель" в этом году получили высокую оценку конкурсной комиссии.

Отчет о социальной ответственности и корпоративной устойчивости Компании был удостоен первого места в номинации Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) - "Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности Компании" (далее – Отчет о КСО).

ГМК "Норильский никель" публикует социальные отчеты с 2005 года с целью информирования широкого круга общественности о принципах, целях, практических результатах и перспективах деятельности Компании в областях, связанных с устойчивым развитием. Ежегодная практика подготовки Отчетов о КСО позволяет развивать систему корпоративной социальной отчетности в соответствии с международными стандартами, под новым углом взглянуть на политику, проводимую Компанией в области корпоративной социальной ответственности, что в конечном итоге позволяет постоянно повышаь эффективность корпоративного правления.

При подготовке Отчета о КСО за 2011 год использовалась версия G3.1 Руководства по отчетности в области устойчивого развития, разработанного международной организацией "Глобальная инициатива по отчетности" (GlobalReportingInitiative, GRI). При подготовке Отчета о КСО был проведён мониторинг соответствия данных Отчёта Руководству по социальной ответственности – ISO 26000, а также учитывались рекомендации Совета РСПП по нефинансовой отчетности. Все социальные отчеты Компании получили независимое заключение международных аудиторских компаний (PricewaterhouseCoopers, Ernst&Young (CIS), "Делойт и Туш СНГ"). Отчеты о КСО за 2009, 2010 и 2011 годы получили Заключение Совета РСПП по нефинансовой отчетности с целью общественного заверения.

Кроме того, ГМК "Норильский никель" стала победителем Конкурса в специальной номинации Bloomberg "Лучший годовой отчет для аналитиков" и одержала победу и в номинации "Лучший корпоративный сайт".

Грамотное раскрытие информации о различных аспектах деятельности Компании является одним из приоритетов ГМК "Норильский никель". Компания ежегодно совершенствует используемые практики, стараясь обеспечить инвесторов и клиентов максимальным набором инструментов для получения информации о работе ГМК "Норильский никель".

-- Outdoor.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>