Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.11.2012

Власти Италии согласовали план модернизации крупнейшего меткомбината страны.

22.11.2012 - 13:36
Техническая комиссия Министерства охраны окружающей среды Италии одобрила последний вариант план модернизации крупнейшего меткомбината страны Ilva, в котором поэтапно прописаны экологические мероприятия.

В связи с положительным решением министерства Ilva планирует в ближайшие дни обратиться в прокуратуру с просьбой аннулировать остановку сталелитейных мощностей завода.

В предложенном плане модернизации содержится одно важное новшество - закрытие доменной печи №2, тогда как власти страны требовали всего лишь установить систему пылеулавливания на складе для хранения сырья. Но связи с тем, что было принято решение закрыть коксовые батареи №3, №4, №5 и №6, отпала необходимость в работе домны №2.

В то же время модернизации подлежит доменная печь №1, которую уже в декабре остановят для проведения соответствующих работ компанией Paul Wurth. Параллельно будут выводиться из эксплуатации коксовые батареи. Остановка домны №5 запланирована на июль 2014 года, что на год раньше по сравнению с первоначальным предложением компании. Открытые склады по хранению коксующихся углей и железорудного сырья переоборудуют в закрытые.

Общая стоимость плана экологической модернизации меткомбината Ilva оценивается в 3,5 млрд. евро.

Напомним, что в августе этого года прокуратура города Таранто предписала Ilva приостановить производство в связи с тем, что отходы производства с завода могли стать причиной загрязнения окружающей среды Таранто и его окрестностей с 1995 года.

В 2011 году меткомбинат Ilva выплавил 8,5 млн. т стали, что составляет почти 30% от всего стального производства страны. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>