Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2012

"Северсталь-метиз" начал производство колесных болтов новых типоразмеров.

23.11.2012 - 11:11
Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь) начала выпуск высокопрочных колесных болтов нового размерного ряда в промышленных объемах. Компания уже отгрузила клиенту первую партию (болты диаметром М14х1,5). Еще одна будет направлена в ближайшее время.

Заказчиком выступил один из самых крупных в России продавцов литых колесных дисков для популярных иностранных легковых автомобилей. Ранее клиент комплектовал диски колесными болтами из Китая. "Северсталь-метиз" предложил заместить китайские болты российскими.

Колесный болт "Северсталь-метиза" – это продукт с конкурентной ценой, который по качеству не уступает зарубежным аналогам. Ранее компания производила только колесные болты М12*1,25. Новый болт диаметром M 14*1,5 изготавливается методом безотходной штамповки, в отличие от M12*1,25. Помимо высокого класса прочности, колесные болты имеют антикоррозионное покрытие, что позволяет продлить срок их эксплуатации.

Отметим, что с этими болтами наиболее часто соприкасается пользователь автомобиля и поэтому они должны удовлетворять не только техническим условиям, но и определенным потребительским свойствам: иметь достаточно хороший внешний вид (соответствовать дизайну автомобиля), при закручивании не портить лакокрасочное покрытие колесного диска, выдерживать многократное завинчивание без ухудшения резьбы и смятия головки.

Немаловажно отметить, что огромное внимание при производстве болтов уделяется контролю качества, поскольку от их надeжности зависит безопасность водителя и пассажиров транспортного средства.

"Сегодня мы плотно сотрудничаем как с традиционными российскими автозаводами, так и налаживаем взаимные связи с иностранными производителями. И для тех, и для других мы в постоянном режиме работаем над освоением новых видов автокрепежа повышенных классов прочности. Такая активная позиция приносит ощутимые результаты и укрепляет авторитет нашей компании как надежного поставщика для автопрома", - комментирует Олег Ветер, генеральный директор "Северсталь-метиза". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>