Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2012

ООО "РУТГЕРС СЕВЕРТАР" - совместное предприятие компании RUTGERS Holding Germany GmbH и ОАО "Северсталь" - получило разрешение на строительство первого этапа новых мощностей по глубокой переработке каменноугольной смолы с целью получения вакуумированого

27.11.2012 - 11:04
Разрешение на строительство выдано Управлением архитектуры и градостроительства мэрии г. Череповца на сновании положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на первый этап строительства. В рамках первого этапа будет построена "Установка хранения пека".

Завершить строительно-монтажные работы первой очереди планируется в декабре 2012 года. Ввод в эксплуатацию установки хранения пека запланирован на начало 2013 года.

Строительство объектов второй очереди планируется закончить в конце 2013 года. В рамках второй очереди планируется, в частности, построить установку дистилляции каменноугольной смолы, на которой будет выделяться каменноугольный пек.

***

*Каменноугольный, в том числе вакуумированный пек - безальтернативный вид сырья для получения анодной массы в производстве алюминия, электродов и электродных стержней. Технические масла применяются при изготовлении технического углерода (сажи), который используется в качестве усиливающего компонента в производстве резин и других пластических масс. Нафталин, являющийся хорошим пластификатором, пользуется высоким спросом в стройиндустрии, в частности в производстве бетонов.

***

ООО "РУТГЕРС СЕВЕРТАР" - совместное предприятие компании RUTGERS Holding Germany GmbH и ОАО "Северсталь". Создано в марте 2012 года для строительства на базе смолопекоперерабатывающего цеха коксохимического производства Череповецкого меткомбината новой технологической цепочки глубокой переработки каменноугольной смолы, образующейся в процессе производства кокса, с целью получения таких продуктов как вакуумированный пек, нафталин, масла и т.д. Технология получения данных продуктов будет соответствовать высоким европейским экологическим стандартам.

Более 160 лет RUTGERS Group задает стандарты производства высококачественных типовых и специальных химических веществ. Численность компании составляет около 1000 человек, которые работают на восьми заводах, расположенных в различных регионах мира. Предприятия соответствуют высоким мировым стандартам по охране труда и защите окружающей среды. RUTGERS обеспечивает стабильность поставок сырья, имеет эффективную логистическую сеть и гарантирует своевременную поставку пековых продуктов, технических масел, ароматических смол и других типовых химических веществ.

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн. тонн стали.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>