Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2012

"Русал" увеличил за 9 мес производство порошков на СУАЛ-ПМ на 15% - до 3,3 тыс тонн.

29.11.2012 - 12:27
ООО "СУАЛ-ПМ" (предприятие ОК "Русал", Иркутской область) увеличило в январе-сентябре 2012 года производство порошковой металлургии на 14,7% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года до 3,325 тысяч тонн, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе компании.

Общий объем производства на "СУАЛ-ПМ" (порошки, пасты и пудры) составил в июле-сентябре 2012 года 958,4 тонны, что на 9% ниже уровня третьего квартала прошлого года.

"Снижение объемов производства связано с уменьшением спроса на крупные порошки и пудры, которые используются в отечественной строительной отрасли, в частности, для производства ячеистых бетонов", - пояснили в пресс-службе.

Предприятие намерено восполнить этот пробел за счет производства гидрофильных алюминиевых пудр, качество которых по своему гранулометрическому составу будет превосходить продукцию зарубежных производителей. В сентябре 2012 года компания заключила договор на изготовление, поставку и шеф-монтаж размольно-классификационного оборудования с немецкой фирмой Hosokawa Alpina – мировым лидером в своем сегменте.

"В будущем году оборудование будет поставлено в город Шелехов, а уже в начале 2014 года предприятие планирует начать его промышленную эксплуатацию", - говорится в релизе компании.

Стоимость проекта – более пяти миллионов долларов. Его реализация позволит повысить качество гидрофильных алюминиевых пудр и паст до мирового уровня, оперативно реагировать на запросы потребителей, увеличить объем реализации продукции с высокой добавленной стоимостью. Кроме того, у предприятия появится возможность увеличить выпуск мелкодисперсных алюминиевых порошков.

В третьем квартале на "СУАЛ-ПМ" увеличился объем производства специальных порошков и паст из алюминия. На предприятии приступили к реализации уникального инвестиционного проекта по производству алюминиевых пудр. В июле-сентябре было выпущено 66,7 тонны специальных мелкодисперсных порошков (рост на 82%).

Мелкодисперсные порошки применяются в военно-промышленном комплексе и солнечной энергетике и являются высокоприбыльной продукцией. Благодаря внедрению современного оборудования классификации, "СУАЛ-ПМ" вышел на лидирующие позиции в мире по производству специальных порошков. Так же в третьем квартале выпущено 67,5 тонны алюминиевых паст (рост на 90%).

ООО "СУАЛ-ПМ" образовано 1 ноября 1998 года в результате выделения цеха порошковой металлургии из состава Иркутского алюминиевого завода. СУАЛ-ПМ – это современный российский производитель алюминиевых порошков, пигментных и пиротехнических пудр, гидрофильной продукции из алюминия. Производство алюминиевых паст и термообработанных порошков – единственное в России. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>