Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2012

ФСФР выявила факт манипулирования с акциями Соликамского магниевого завода.

30.11.2012 - 12:59
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) выявила факт манипулирования рынком обыкновенных акций ОАО "Соликамский магниевый завод" на торгах ЗАО "ФБ ММВБ" в марте 2012г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

В ФСФР России поступило несколько заявлений от физических и юридических лиц. В период с марта по ноябрь 2012г. служба проводила проверку изложенной в них информации.

В ходе проверки ФСФР России установила, что в информационно-телекоммуникационной сети интернет был создан сайт-клон, схожий по написанию и наименованию с адресом сайта ОАО "СМЗ". Кроме того, сайт-клон был визуально неотличим от сайта предприятия. На сайте-клоне была размещена заведомо ложная информация об обратном выкупе акций ОАО "СМЗ" по цене, значительно превышающей рыночную, сложившуюся на торгах ЗАО "ФБ ММВБ". В результате произошло существенное отклонение цены и иных рыночных параметров акций, что является манипулированием рынком в соответствии с п.1 ч.1 ст.5 закона "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

В сообщении регулятора отмечается, что лицо, совершившее указанные действия, будет привлечено службой к административной ответственности. Кроме того, ФСФР России направит имеющиеся у нее материалы в правоохранительные органы.

Соликамский магниевый завод - предприятие цветной металлургии и химической промышленности, градообразующее предприятие г.Соликамска Пермского края. Компания производит магний и его сплавы, соединения ниобия, тантала, титана и редкоземельных элементов, широкий спектр химической продукции. Завод начал работу в 1936г. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>