Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2012

ГМК "Норильский никель" признана Компанией года в номинации "Металлургия".

03.12.2012 - 11:53
ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее Компания или ГМК "Норильский никель") сообщает о том, что вчера стало лауреатом премии "Компания года" в номинации "Металлургия".

Сформировавшись в конце 90-х годов, Национальна премия "Компания года" зарекомендовала себя как общественный институт, который не только ставит в пример лучшие компании, но создает новый имидж российского бизнеса и продвигает новые стандарты деловой этики в стране.

Она присуждается наиболее ярким и динамичным игрокам на российском рынке, позволяя обратить внимание на успешные стратегии тех, кто сумел воспользоваться преимуществами сложившейся экономической ситуации и предугадать основные тенденции развития российской экономики. Организаторы акции и члены экспертного совета видят свою миссию в том, чтобы отметить те компании, которые формируют новый облик российского бизнеса.

Экспертный совет премии выбрал "Компанией года" в металлургической отрасли ГМК "Норильский никель" как наиболее стабильного и в то же время активно развивающегося игрока рынка, соблюдающего при этом все мировые стандарты корпоративной социальной ответственности, как было отмечено организаторами в ходе награждения.

В 2012 г. ГМК "Норильский никель" приступила к активной фазе реализации "Стратегии производственно-технического развития Компании до 2025 г.". Компания ставит перед собой цель к этому сроку войти в пятерку мировых лидеров горно-металлургической промышленности по объему капитализации. Также в 2012 году Компания приступила к реализации масштабного экологического проекта в Норильске, который позволит утилизировать не менее 95% диоксида серы из отходящих газов металлургических агрегатов Заполярного филиала Компании и существенно снизить нагрузку на окружающую среду. ГМК "Норильский никель" ежегодно вкладывает миллиарды рублей в решение экологических проблем и социальных вопросов в регионах своего присутствия. Компания софинансирует долгосрочную целевую программу по переселению жителей Норильска и Дудинки в более благоприятные для проживания регионы, строит детские сады, объекты спортивной и социальной инфраструктуры в регионах своего присутствия и реализует массу других социальных программ.

При этом "Норильский никель" наращивает объемы выпуска металлов, улучшает свои позиции на рынке, оставаясь мировым лидером в производстве никеля и палладия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>