Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2012

Резервы для эффективности работы трубцеха есть.

03.12.2012 - 12:01
По распоряжению генерального директора в труболитейном цехе проводилась фотография рабочего дня. О целях и ее результатах рассказывает заместитель главного инженера – начальник производственно-диспетчерского отдела А. В. Скоморохов.

- Александр Владимирович, какие участки трубцеха были охвачены этим своевременным и важным делом? Необходимость в фотографии рабочего дня, наверное, стало требованием времени. Труболитейный цех ныне основной товаропроизводящий цех предприятия, и все должно быть подчинено эффективности его работы.

- Безусловно. Организовал проведение фотографии рабочего дня ОКТ и З, в ее проведении участвовали работники технического и производственно-диспетчерского отделов. Это важное мероприятие охватывало весь производственный цикл: первый передел (плавильное отделение, отделение центробежного литья, трубоотделка), второй передел (участок нанесения защитного покрытия и участок готовой продукции), а также участок фасонного литья

- Какова основная цель фотографии рабочего дня?

- Хронометраж проводился во вторую смену, когда на производстве занято больше всего людей и, в частности, занята 5-я бригада ремонтников. А значит, есть возможность иметь более ясную картину работы оборудования.

Цель нашей работы состояла в том, чтобы сделать анализ технологического процесса по всем участкам производства и найти пути повышения эффективности работы оборудования, технологического и ремонтного персонала цеха.

- Какие первые выводы можно сделать?

- Выводы в целом полезные и интересные. Проведенная на участках фотография рабочего дня показала, что цех имеет значительные резервы для увеличения производительности труда и его организации. В первую очередь - для повышения эффективности работы оборудования.

Проведенный хронометраж позволил выявить "узкие места" в технологической цепочке. На основе проведенного анализа фотографии рабочего дня определились основные показатели для совершенствования системы мотивации труда работников цеха.

- Александр Владимирович, фотография рабочего дня в трубцехе продолжится?

- Обязательно. Следующий этап – фотография рабочего дня ремонтных служб цеха.

Татьяна Сафонова.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158053

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>