Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2012

"Режникель" оштрафовали за равнодушие к здоровью свердловчан.

03.12.2012 - 13:39
"Режникель" должен заплатить штраф

Арбитражный суд Свердловской области подтвердил законность претензий Роспотребнадзора к "Режникелю". Предприятие за нарушения заплатит штраф в 10 тысяч рублей.

В августе 2012 года в ходе проверки специалисты ведомства выявили, что на "Режникеле" не разработан комплекс санэпидмероприятий, который помог бы уменьшить степень вредного воздействия на окружающую среду и здоровье местных жителей. После проверки предприятие все же предоставило в управление необходимые документы. Однако выяснилось, что в нем не прописаны мероприятия по оздоровлению людей, которые проживают в санитарно-защитной зоне.

На основании материалов проверки в сентябре "Режникелю" было вынесено постановление о привлечении предприятия к административной ответственности. В виде наказания назначен штраф в 10 тысяч рублей. Представители производственного объединения посчитали вынесенное постановление незаконным и обратились в Арбитражный суд Свердловской области. Суд, рассмотрев материалы дела, встал на сторону Роспотребнадзора. Таким образом, "Режникель" должен заплатить штраф. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>