Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2007

Американский экспорт лома устойчив.

19.02.2007 - 09:23
Как отмечает Metal Bulletin, спрос со стороны иностранных потребителей оставляет объем экспорта на Восточном побережье США устойчивым и подает лишь легкие сигналы к уменьшению в ближайшем будущем. Торговля продолжает идти активно, отмечают трейдеры, последняя сделка с Турцией по продаже дробленого лома по цене $330 за т и лома HMS 1 и 2 80/20 по цене $325 за т прошла успешно. Были также отчеты о продаже тяжелых сортов лома 60-40 mix из Западной Европы в Египет по более низкой цене.

Спрос продолжает быть устойчивым не только со стороны двух этих стран, но также со стороны Греции и Италии, отмечают трейдеры: "Мы слышим от этих потребителей информацию о заказах каждый день, не только один раз в неделю". Отсутствие больших объемов лома из России, Украины и других стран СНГ заставляют турецких покупателей обращаться к США и ЕС.

Большинство экспертов считают, что спрос на лом останется устойчивым в первой половине текущего года. Пока непредсказуемым остается внутренний американский рынок. Никто не берется предсказать, как будет развиваться спрос в следующие несколько месяцев. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>