Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2012

На Челябинском металлургическом комбинате провели ремонт в миксерном отделении

06.12.2012 - 10:22
На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", провели текущий ремонт миксера №1 миксерного отделения кислородно-конверторного цеха.

Ремонт был проведен за 28 дней и направлен на обновление части оборудования миксера и его привода. В ходе работ была произведена замена изношенных деталей, узлов, футеровки и очистка агрегата. Проведенный ремонт позволит повысить эффективность использования топлива на горелочных устройствах. Также было предусмотрено выполнение природоохранных мероприятий – после ревизии аспирационной системы повысится эффективность улавливания неорганизованных выбросов при заливке чугуна.

В состав миксерного отделения входят два миксера объемом по 1200 тонн каждый. В миксерах происходит процесс смешивания чугуна, поступающего из печей доменного цеха. Его доводят до нужной температуры и химического состава, а затем направляют на участок конвертеров.

В ремонте принимали участие работники кислородно-конверторного цеха, управления главного механика, управления огнеупорными работами, ремонтно-строительного цеха, а также подрядная организация ООО "Уралдомнаремонт" (г. Екатеринбург).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>