Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2012

ОАО "Армалит-1" для береговой охраны пограничной службы ФСБ.

07.12.2012 - 11:23
Между ОАО "Армалит-1" и ОАО "Зеленодольский завод им.А.М.Горького" заключен договор на поставку судовой трубопроводной арматуры для укомплектования систем головного пограничного сторожевого корабля проекта 22100 шифр "Океан", предназначенного для охраны исключительной экономической зоны и континентального шельфа РФ.

При выборе поставщика судовой трубопроводной арматуры ОАО "Зеленодольский завод им.А.М.Горького" руководствовалось подбором оптимального соотношения цены и качества продукции. Предложение ОАО "Армалит-1" полностью соответствовало требованиям заказчика, следствием этого стало заключение договора на поставку СТПА. Вся трубопроводная арматура для проекта 22100 будет применяться с учетом специфичных условий эксплуатации корабля: районы плавания судов категории Arc4 (Северо-западная часть Тихого океана, арктические и неарктические замерзающие моря Российской Федерации); участие корабля в аварийно-спасательных операциях, оказании помощи по тушению пожаров на судах.

Согласно плану, первые отгрузки готовых изделий начнутся в январе 2013 года. Номенклатура поставки, по договору, включает в себя клапаны запорные, невозвратно-запорные, предохранительные, редукционные, а также кингстоны, фильтры и захлопки.

Закладка корабля состоялась 30 мая 2012 года. Это первый в новейшей истории России корабль 1-ого ранга и первый корабль океанского класса, спроектированный ОАО "ЦМКБ "Алмаз" для морских пограничников. Новый пограничный сторожевой катер (ПСКР) будет способен нести службу в автономном режиме в течение 60 суток. Предусмотрены бортовой вертолет и катера, способные опускаться на воду и подниматься на борт во время движения. Головной ПСКР должен выйти в море в 2015 году.

Для справки:

ОАО "Армалит-1" - современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>