Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2012

Совет директоров ОАО "ЧЦЗ" утвердил бюджет на 2013 год

10.12.2012 - 12:42
06 декабря 2012 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Челябинский цинковый завод" (ММВБ, LSE: CHZN), на котором был утвержден бюджет на 2013 год.

Выпуск товарного цинка и цинковых сплавов в ОАО "ЧЦЗ" запланирован в объеме 165 тыс. тонн. На российском рынке планируется реализовать 120 тыс. тонн, остальное количество будет отгружено по договору толлинга с фиксированной платой за переработку в размере 27 тыс. рублей за тонну металла.

Объем выпуска цинка в концентрате на предприятии ТОО "Nova Цинк", принадлежащем к той же группе лиц, к которой принадлежит ОАО "ЧЦЗ" (оператор свинцово-цинкового месторождения Акжал, Республика Казахстан), запланирован в размере 34,2 тыс. тонн.

Объем производства на дочернем предприятии ОАО "ЧЦЗ" The Brock Metal Company Limited (производитель цинковых сплавов для литья под давлением, Великобритания) запланирован в размере 21,7 тыс. тонн, в т.ч. цинковые сплавы – 20,8 тыс. тонн.

Совет директоров также утвердил инвестиционную программу на 2013 год в размере 1 243,6 млн. рублей, большая часть из которых (967 млн. рублей) пойдет на развитие ОАО "ЧЦЗ".

ОАО "Челябинский цинковый завод" является крупнейшим в России производителем металлического цинка и сплавов на его основе. В 2011 году завод произвел 160 001 тонну товарного цинка (весь произведенный цинк соответствует качеству SHG).

Консолидированная выручка по МСФО в 2011 г. составила 12 772 млн. руб., EBITDA – 2 194 млн. руб.

Обыкновенные акции ОАО "ЧЦЗ" обращаются на объединенной бирже ММВБ-РТС под тиккером CHZN, глобальные депозитарные расписки общества (ГДР) торгуются на Лондонской фондовой бирже под тиккером CHZN.

В настоящем объявлении содержатся прогнозные заявления. Фактические результаты деятельности "ЧЦЗ" могут существенно отличаться от приводимых или предполагаемых в прогнозных заявлениях, имеющихся в настоящем пресс-релизе. Для прогнозных заявлений по их природе характерно наличие рисков и факторов неопределенности, поскольку они относятся к событиям и зависят от обстоятельств, которые могут произойти или не произойти в будущем. Прогнозные заявления не являются гарантией достижения определенных показателей в будущем. Даже если фактические результаты будут соответствовать прогнозным заявлениям, приведенным в настоящем пресс-релизе, такие результаты могут не являться характерными результатами и событиями в будущие периоды. "ЧЦЗ" не принимает на себя обязательства по обновлению прогнозных заявлений для отражения имевших место событий и возникших обстоятельств после даты

настоящего пресс-релиза.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>