Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2012

Магнитогорское подразделение завода "СОТ" выпустило первую товарную партию отводов на линии пресса индукционного нагрева.

10.12.2012 - 14:26
На предприятии ЗАО "СОТ" в Магнитогорске (входит в группу компаний "РИМЕРА") протянуты первые отводы методом индукционного нагрева. Данная технология позволит предприятию улучшить качество продукции для ЖКХ и энергетического комплекса.

Линия пресса индукционного комплекса К03031 демонтирована и перевезена в Магнитогорск с производственного участка СОТа в Первоуральске, закрытого в 2011 году в связи с оптимизацией мощностей предприятия. Запуску оборудования на новой площадке предшествовала масштабная работа по модернизации – была осуществлена полная замена системы индукционного нагрева пресса.

В настоящее время на обновленной линии выпущены отводы 219х6мм из стали Ст20. Данный вид продукции предназначен для пара и горячей воды и широко применяется в жилищно-коммунальном секторе и коммуникациях гидроэлектростанций. В перспективе оборудование сможет выпускать до 1700 тонн соединительных деталей диаметром 108-273мм ежегодно.

- До запуска линии наш магнитогорский филиал выпускал такие отводы методом газового нагрева в печи, - комментирует исполнительный директор ЗАО "СОТ" Леонид Маламуд. – Технология индукционного нагрева упрощает соблюдение технических параметров, обеспечивает максимальное качество продукции и соблюдение интересов потребителей.

Стоит отметить, что кроме линии пресса индукционного нагрева на магнитогорском участке запущено и успешно эксплуатируется вспомогательное оборудование, перевезенное из Первоуральска, - правильный пресс малых диаметров. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>